Visita Guiada Prepa Ibero
¡Asiste a una visita guiada!
🗓️
Sábado 13 de abril del 2024
⏰
09:00 a 11:30 h
Conoce nuestro modelo educativo y oferta académica.
Recorre nuestras instalaciones
Recibe información sobre el proceso de admisión.
Aclara todas tus dudas
Registrarme a la visita
¿Cómo llegar?
Anterior
Siguiente
Próximas fechas:
27 de abril
Regístrate y recibe toda la información
Nombre del tutor(a)*
Este campo es obligatorio.
Apellidos del tutor(a)*
Este campo es obligatorio.
Celular del tutor(a)*
Coloca un número de teléfono válido.
Email del tutor(a)*
Coloca un email válido.
Nombre del aspirante*
Este campo es obligatorio.
Apellidos del aspirante*
Este campo es obligatorio.
Email del aspirante*
Coloque un email válido.
Grado actual*
Selecciona de la lista
1° de secundaria
2° de secundaria
3° de secundaria
Este campo es obligatorio.
Periodo de interés*
Selecciona de la lista
Otoño 2024
Otoño 2025
Otoño 2026
Otoño 2027
Este campo es obligatorio.
Colegio de procedencia
Selecciona un colegio de la lista
BRITISH AMERICAN SCHOOL
CENTRO EDUCATIVO ANGLO MEXICANO
CENTRO EDUCATIVO ANTONIO PLANCARTE A. C.
CENTRO EDUCATIVO LUMINIS
CENTRO EDUCATIVO LUMINIS, S.C.
CENTRO ESCOLAR DEL LAGO
CENTRO ESCOLAR DEL TEPEYAC
CENTRO ESCOLAR YAOCALLI
CEZAR BILINGUAL SCHOOL ZEFERINO AGUIRRE
CHIMALISTAC
CÍRCULO MEXICANO DE INTEGRACIÓN EDUCATIVA
CLAUDINA THEVENET
COLEGIO ALEMÁN ALEXANDER VON HUMBOLDT
COLEGIO ANGLO AMERICANO LOMAS
COLEGIO ANTONIO JOSE DE SUCRE
COLEGIO ARGOS
COLEGIO BELFORT
COLEGIO BILBAO
COLEGIO BILINGÜE QUETZAL
COLEGIO BOSQUE REAL
COLEGIO BOSQUES COAHUILA
COLEGIO BRITÁNICO
COLEGIO BUENA TIERRA
COLEGIO CAMPESTRE DE LA CIUDAD DE MEXICO
COLEGIO CHIMALISTAC
COLEGIO CIPRES
COLEGIO CIPRÉS
COLEGIO CIUDAD DE MÉXICO, PLANTEL CONTADERO
COLEGIO CIUDAD DE MÉXICO, PLANTEL POLANCO
COLEGIO COLUMBIA
COLEGIO COMENIUS
COLEGIO CULTURAL TERRANOVA
COLEGIO DEL ROBLE (THE OAK TREE SCHOOL)
COLEGIO EL ROBLE
COLEGIO EUGENIO DE MAZENOD
COLEGIO FRANCES PASTEUR
COLEGIO FRANCO INGLÉS
COLEGIO FRESNOS
COLEGIO GAUDI
COLEGIO GAUDÍ
COLEGIO GUADALUPANO PLANCARTINO “JOSE MARIA MORELOS”
COLEGIO INTERLAKEN
COLEGIO INTERNACIONAL DE MÉXICO
COLEGIO LAS AMERICAS F.C.A.C
COLEGIO LOMAS HILL
COLEGIO MERICI
COLEGIO MIRAFLORES
COLEGIO MONTESSORI DE METEPEC
COLEGIO MONTEVERDE
COLEGIO NUEVO CONTINENTE
COLEGIO OLAMI.ORT
COLEGIO OLINCA
COLEGIO PETERSON CUAJIMALPA
COLEGIO REINA MARÍA - QUEEN MARY SCHOOL
COLEGIO ROMERA
COLEGIO SALESIANO
COLEGIO SALESIANO ANGELA SEGOVIA DE SERRANO
COLEGIO SALESIANO CILIVILIZACION Y CULTURA
COLEGIO SANTA FE
COLEGIO SELTIK
COLEGIO SENDA
COLEGIO SIMÓN BOLÍVAR
COLEGIO SIMON BOLIVAR PEDREGAL
COLEGIO SUIZO DE MEXICO
COLEGIO TIYOLI
COLEGIO TOMAS MORO LOMAS
COLEGIO VERMONT
COLEGIO VISTA HERMOSA
COLEGIO WEIKART
COLEGIO WILFRIDO MASSIEU
COLEGIO WILLIAMS
COMUNIDAD DE ADOLESCENTES MONTESSORI DE METEPEC
COMUNIDAD EDUCATIVA HISPANOAMERICANA
COMUNIDAD EDUCATIVA LEÓN FELIPE
ESCUELA AMEYALLI
ESCUELA ANNE SULLIVAN
ESCUELA CRISTÓBAL COLÓN
ESCUELA MEXICANA AMERICANA
ESCUELA MODERNA AMERICANA - MODERN AMERICAN SCHOOL
ESCUELA RAMON LOPEZ VELARDE
ESCUELA SECUNDARIA ANEXA A LA NORMAL SUPERIOR
ESCUELA SECUNDARIA DIURNA 211
ESCUELA SECUNDARIA DIURNA NO. 248 "CALMÉCAC"
ESCUELA SECUNDARIA LIC. ANTONIO CASTRO LEAL NO 211 CCT 09DES0211L
ESCUELA SECUNDARIA TÉCNICA NO. 25
ESCUELA SIERRA NEVADA
ESCUELA VALLE DE BRAVO
Foresta International School
GIUSSEPPE GARIBALDI
GREEN HILLS SCHOOL
INEA SEP (PRIMERO Y SEGUNDO DE SECUNDARIA EN ESCUELA SIERRA NEVADA INTERLOMAS)
INEDIB
INNOVA SCHOOLS
INSTITUCION EDUCATIVA JUSTO SIERRA
INSTITUTO ACATITLAN S.C.
INSTITUTO CENCA
INSTITUTO CULTURAL PAIDEIA
INSTITUTO CUMBRES TOLUCA
INSTITUTO CUMBRES VISTA HERMOSA
INSTITUTO EDUCATIVO ESPAÑA
INSTITUTO MÉXICO DE TOLUCA
INSTITUTO OXFORD
INSTITUTO PEDAGOGICO HELEN KELLER
INSTITUTO SAN ANGEL INN
INSTITUTO SIMÓN BOLÍVAR TOLUCA
INSTITUTO THOMAS JEFFERSON
JM GARIBAY
JOSE GUADALUPE NAJERA JIMENEZ
JR HIGH KIPLING SCHOOL
LAKE TAHOE PREP
LICEO DEL VALLE DE TOLUCA
LICEO MEXICANO JAPONÉS
LUIS CAMARENA GONZALEZ
MANO AMIGA
MAP (MONTESSORI ADOLESCENT PROGRAM)
MATI TANLENT INSTITUTE
MY SCHOOL
NUEVO CONTINENTE METEPEC
OAKS LEADERSHIP SCHOOL
OF NO 0032 SANTOS DEGOLLADO
OLAMIORT
REDMOUNT MY SCHOOL
ROBERT F. KENNEDY
ROSS SCHOOL
SECUNDARIA TÉCNICA °100. "GUILLERMO MASSIEU HELGUERA"
SECUNDARIA TECNICA 2 TIERRA Y LIBERTAD
THE CHURCHILL SCHOOL
THE CLOVER INSTITUTE
THE EDRON ACADEMY
THE WINGATE SCHOOL
UNIDAD EDUCATIVA ANÁHUAC
WINPENNY SCHOOL
Fecha de interés*
Selecciona de la lista
13 de abril
27 de abril
Este campo es obligatorio.
Al continuar, aceptas nuestro
aviso de privacidad.
Debes aceptar nuestro aviso de privacidad
Enviar Registro